У казахского боксера сорвался важный бой на чемпионате Азии. В Узбекистане прояснили ситуацию

Пресс-служба Федерации бокса Узбекистана выступила с заявлением касательно несостоявшихся боев четвертого соревновательного дня чемпионата Азии среди юношей и девушек до 22 лет, который проходит в Ташкенте, сообщает Sports.kz.
Согласно официальному сообщению пресс-службы, запланированные на сегодня поединки в восьми весовых категориях не состоялись из-за неисправности электросетей и перенесены на завтра, 26 января.
За выход в финал в весе 57 килограмм в одном из сегодняшних боев должен был поспорить монгольский боксер Жандос Асхар, который, по информации сайта Азиатской конфедерации бокса (ASBC), является этническим казахом.
Отметим, что от проблем с электричеством пострадал не только Узбекистан — электроснабжение было прервано на юге Казахстана и в Кыргызстане.
Казахский боксер в первом же бою завоевал медаль чемпионата Азии. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 28 июля, 2026
- 08:41Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили шансы на бой с Теренсом Кроуфордом после победы над Эрролом Спенсом - 02:42Бокс/ММА
Украинский супертяж отправил в тяжелый нокаут шведа с 28 победами. Видео - 02:39Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина проиграл седьмой бой в карьере
- 02:27Бокс/ММА
Закир Найманбаев обратился к Казахстану перед новым боем в Power Slap - 01:59Бокс/ММА
Куат Хамитов получил предложение выступить в лиге кулачных боев - 01:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал сроки последнего боя в UFC - 27 июля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Анкалаев ответил на критику после нокаута Гуськова - 22:57Бокс/ММА
Армат Арманулы назвал свою главную цель после досрочной победы - 22:43Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов сделал заявление о своем пути к титулу чемпиона мира - 22:18Бокс/ММААйдос Жаппарбергенов и Алмаз Нургали проведут реванш за титул IBA Nomad
- 21:42Бокс/ММА
Тим Цзю отреагировал на уход Эррола Спенса из бокса после боя между ними - 20:07Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на победу Абубакара Вагаева в UFC - 19:19Бокс/ММА
Ислам Махачев нашел главную слабость Иэна Гэрри - 19:07Бокс/ММА
Богдан Гуськов сделал заявление о турнире UFC в Узбекистане - 19:02Бокс/ММА
Богдан Гуськов назвал причину поражения от Магомеда Анкалаева

















